Главная  /  Новости  /  Мобильник от угона

Мобильник от угона

До Новосибирска уже давно докатилось новое веяние криминального автомобильного бизнеса - угоны машин «под заказ». Каждую неделю в столице Сибири лишаются своих транспортных средств 10-20 водителей. И чаще всего это не дешевые детища отечественного автопрома, а дорогие иномарки.

Жулики порой буквально выслеживают «понравившийся» авто¬мобиль и в определенный момент или по-тихому угоняют авто, или силой забирают его у владельца.
Автомобильные сигнализации с каждым годом становятся все изощреннее, и автоворы используют все подручные ин¬струменты. И иногда это не отмычка, а собственная наглость и  оружие...
Противостоять вооруженному преступнику, как говорят милиционеры, - опасно.
Лучше добровольно выполнить все его требования, запомнить приметы и немедля предпринять меры по спасению своего имущества. То есть - звонить в милицию. Или, если в машине установлена сигнализация «SOBR-GSM» с возможно¬стью блокировки двигателя на расстоянии, - «обездвиживать» свое авто. Уникальность сигнализации в том, что даже зная о ее наличии в автомобиле, преступники ничего не смогут сделать. Чтобы отключить «SOBR-GSM», потребуется несколько часов. В случае, который произошел с новосибирским предпринимателем Иваном Бажениным, жуликам вообще не удалось этого сделать. Увы, преступники, сами того не зная, лишили Ивана возможности воспользоваться возможностя¬ми сигнализации «SOBR-GSM». Иначе история кончилась бы намного быстрее.

--все произошло очень быстро. Преступников было двое: они зашли со спины, когда я выходил из машины возле своего подъезда. Сперва выстрелили из травматического пистолета в спину, затем приставили «ствол» к голове и по¬требовали мобильник и ключи, - вспоминает Иван. - Потом я отключился...

Новенькая «Тойота» стоимостью около миллиона рублей пропала в неизвестности... Очнувшись, бизнесмен поднялся домой и набрал свой телефонный номер. Есть гудки! Оказалось, что жулики выкинули мобильник там же, у подъезда, а нашед¬шие его соседи передали телефон консьержке.

---Я совершенно серьезно говорю - сигнализация «S0BR-
GSM» спасла мою машину, - уверен Иван. - Через мобильный телефон я заблокировал двигатель, а еще через не¬сколько часов система сообщила мне, что мой автомобиль кто-то пытается завести.

Все дело в том, что охранная сигнализация «SOBR-GSM» оборудована обычной сим-картой. И по звонку хозяина система способна сделать все, что душе угодно: включить или наоборот заблокировать двигатель, закрыть двери... Если бы преступни¬ки не «вырубили» Ивана, уехать далеко им бы не удалось.
Автомобилист бы попросту заблокировал двигатель с мо¬бильного телефона, и «Тойота» бы замерла на месте, как вкопан¬ная.

Машина отзванивалась мне каждые несколько минут и «давала послушать», что происходит. Я слышал, как пре¬ступник возится в салоне и пытается включить зажигание. Ему это так и не удалось, — вспоминает предприниматель.


А дальше - уже дело техники. Иван сообщил милиционерам номер «охранной» сим-карты, а те отследили, где находится ав¬томобиль. Кстати, не так давно похожим образом нашли угнан¬ный жуликами джип в Кемеровской области. Машина стояла во дворе частного дома в Октябрьском районе. Завести ее у пре¬ступников так и не получилось. Единственное, что они сумели сделать - выломали GPRS-навигатор. В милиции от комментари¬ев по этому преступлению отказались - расследование пока не завершено, а преступники, напавшие на Баженина, до сих пор на свободе.

Каталог и описание товара Далее>>>   

Ваш личный «SOBR»

Журнал ТРАНСЕРВИС

 

Продвигаемые бренды

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Архив брендов

Контакты | О компании | Каталог | Корзина | Главная | Войти

Телефоны: (383) 331-05-85, 331-07-57