Главная  /  Словарь терминов  /  "Динамический код - Keeloq®, D2, MAGIC CODE™ PRO, DID"

"Динамический код - Keeloq®, D2, MAGIC CODE™ PRO, DID"

В этом коде добавился еще один параметр - номер нажатия кнопки брелока, а процессор в сигнализации понимает только номера большие, чем пришедшие с последней командой. Таким образом, даже если код будет перехвачен, отправлять его в сигнализацию не имеет смысла, т.к. команда с этим номером уже прошла и не будет воспринята сигнализацией. Из-за постоянного изменения этот код назван динамическим.
 
При повторении отсканированной кодовой комбинации автосигнализация не сработает, так как процессор центрального блока каждый раз вычисляет, какой должна быть следующая кодовая комбинация, и срабатывает только на нее.
 
Само по себе понятие динамический код объединяет в себе разные типы кодов, которые различаются по степени защиты. Например, код, каждый раз всего лишь меняющийся на единицу - тоже динамический. Код, в котором только часть является динамической, тоже относится к этому классу. Поэтому само по себе наличие динамического кода не указывает на хорошую защищенность системы.
 
Полноценно к данному классу можно отнести динамические коды с шифрованием типа Keeloq®, или динамические коды с оригинальным алгоритмом. В настоящее время это одни из лучших кодов в данном классе.
 
Компьютерный анализ записи динамического кода позволяет выявить закономерность его изменения и, в дальнейшем, подобрать необходимую команду. При анализе определяются составные части кодовой посылки и, особенно, ее динамическая часть. Для исключения возможности подобного анализа, разработчиками Magic Systems (MS) был создан двойной динамический код - D2 (D-квадрат).
  Сущность этой разработки в том, что кодовая посылка разделяется на много мелких частей, которые затем перемешиваются по определенному закону, в результате чего при анализе невозможно определить даже начало и конец посылки. В сигнализации закон перестановок известен, поэтому кодовая посылка восстанавливается и команда исполняется.
 
Торговая марка SCHER-KHAN, представив на российский рынок собственное нестандартное решение - новейший принцип шифрования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO.
  Во главу угла данной разработки была поставлена не только криптостойкость, но и своевременное достоверное донесение до владельца информации о состоянии охраняемого автомобиля. MAGIC CODE™ PRO - это так называемый «плавающий» код для автомобильных охранных систем с двусторонней связью. Алгоритм обладает повышенной устойчивостью к интеллектуальному взлому: меняясь с каждой посылкой, он обеспечивает надежную защиту автомобиля в случае попытки сканирования или перехвата сигнала при помощи код-граббера. Три важнейших преимущества нового продукта - криптостойкость, дальность и стабильность сигнала.
  Это авторская закрытая разработка, о специфике и математике которой известно только ее создателям. В основу закона кодирования MAGIC CODE™ PRO положен асинхронный блочно-потоковый алгоритм с применением двойного преобразования кода. Технология строится на секретных шифрах, которые преобразуют исходную информацию в кодированную, а кодированные данные - в исходные. При двойном преобразовании кода информация дважды искажается и дважды дешифруется. Это значительно увеличивает криптостойкость при относительно коротких ключах шифрования и сохраняет высокую скорость преобразования сигнала.
 
Информационная технология DID (Dynamic Identification Dialog) это динамический идентификационный диалог каторый применяется в метках-транспондерах, по которым противоугонная система распознает автовладельца. Технология DID надежно защищает систему от электронного взлома.
  В основе этой технологии лежит диалоговое распознавание динамического кода. В соответствии с ней противоугонная система идентифицирует метку в процессе диалога, состоящего из нескольких информационных посылок.
  Для начала метка должна получить сообщение о том, что она находится в зоне видимости системы. Следующий шаг - отзыв метки собственным кодом. После его получения система выдает случайное число, которое метка принимает, преобразует согласно заложенному в нее нелинейному алгоритму и передает обратно. Система параллельно проводит такое же преобразование, и при совпадении чисел - собственного и полученного от метки - автомобиль снимается с охраны.
 Основным отличием нового динамического кода от обычного (мнение разроботчика) является то, что с него невозможно сделать "электронный слепок", так как код самой метки является лишь одним из элементов распознавания. На каждом этапе диалога верным признается лишь один-единственный код.

Никнейм или Ф.И.О.:

E-mail:
Комментарий:
Загрузить файл (jpg, jpeg, gif): 
Защита от спама:  Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ  

Продвигаемые бренды

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Архив брендов

Контакты | О компании | Каталог | Корзина | Главная | Войти

Телефоны: (383) 331-05-85, 331-07-57