Главная  /  Новости  /  Автоаксесуары MOMO от компании Автопрофи

Автоаксесуары MOMO от компании Автопрофи

Mомо – это имя хорошо известно любому знатоку автомобильных гонок и тюнинга. Итальянский производитель автоаксессуаров за полувековую историю успел стать легендой автоспорта. Продукция Mомо использовалась и используется на многих спортивных и серийных моделях Ferrari, Porsche, Jaguar и Aston-Martin, на счету которых немало побед в «Формуле-1» и соревнованиях «Гран Туризмо». Однако сегодня автомобильными аксессуарами с фирменным красно-жёлтым логотипом Mомо может воспользоваться каждый автомобилист.

Название «Mомо» образовано от сочетания двух слов: Монца (одна из наиболее известных итальянских гоночных трасс) и Моретти. Джанпьеро Моретти – основатель компании – в молодости был хорошим автогонщиком. Но одной из причин успешных выступлений являлся оригинальный спортивный руль, который специально для Джанпьеро разработал его друг. Новаторский руль отличался меньшим диаметром и был обшит специальным материалом, который обладал высокими фрикционными свойствами и лучше лежал в руках гонщика. Это значительно облегчало управление автомобилем и, соответственно, позволяло показывать в гонках отличные результаты.

Оригинальный и очень эффективный руль вскоре заметили в «Формуле-1». В 1964 году команда Ferrari опробовала его на своей модели 158, и в том же сезоне Джон Сертиз стал на ней Чемпионом Мира. После чего, разумеется, рулём заинтересовались в других командах, и в 1966 году Джанпьеро Моретти начал их серийное производство под брендом Mомо. Неудивительно, что спустя всего два года Ferrari заключила с компанией Моретти контракт на поставку рулей для всех своих моделей – от дорожных машин до спортивных болидов. Вслед за Ferrari Mомо начала сотрудничество и с рядом других, не менее прославленных автомобильных марок – Porsche, Rolls-Royce, Jaguar, Toyota, Subaru, Renault, Peugeot и Citroёn.

Впрочем, помимо фирменных рулей, в настоящее время Mомо выпускает ещё множество высококачественных автоаксессуаров. Специально для спортсменов компания производит анатомические сиденья, многоточечные ремни безопасности, огнеупорную одежду и обувь. Кроме этого, ещё с 1970 года в ассортименте Mомо появилась продукция, адресованная всем автолюбителям. Для тех, кто ценит свой автомобиль и желает придать ему индивидуальные черты, итальянская компания начала выпуск лёгкосплавных дисков колёс, за ними последовали рукоятки рычагов КПП, отличающиеся надёжным хватом для быстрого и удобного переключения передач, и накладки на педали.

Сегодня Mомо выводит на рынок ещё ряд продуктов, которые будут интересны многим автолюбителям. Это удобные оплётки на руль, не только улучшающие фрикционные свойства обода, но и защищающие его от повреждений. Среди новинок Mомо также стильные накидки на кресла, которые придают интерьеру спортивные черты, и практичные коврики в салон автомобиля. Каждая из этих вещей создана с использованием многолетнего опыта компании и обладает высокой функциональностью и привлекательным дизайном.

Купить стильные автоакссесуары MOMO Далее>>>

ПИШИТЕ НАМ

 

Никнейм или Ф.И.О.:

E-mail:
Комментарий:
Загрузить файл (jpg, jpeg, gif): 
Защита от спама:  Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ  

Продвигаемые бренды

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Архив брендов

Контакты | О компании | Каталог | Корзина | Главная | Войти

Телефоны: (383) 331-05-85, 331-07-57