Главная  /  Новости  /  Путин отменил техосмотр на 2011 год

Путин отменил техосмотр на 2011 год

Как сообщает пресс-служба Правительства Российской Федерации, постановление председателем Правительства Владимиром Путиным было подписано 24 мая 2011 года. Этим постановлением срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Нововведение не касается автобусов и такси с желтыми спецномерами, которые по-прежнему обязаны проходить ТО раз в полгода. Также это относится к машинам и прицепам, перевозящим опасные грузы. Ежегодный ТО должны будут проходить автомобили со спецсигналами и учебные авто, а также грузовые автомобили грузоподъемностью более 3,5 тонны.

Кроме продления действующих талонов ГТО, в постановлении Премьера предусмотрено, что владельцам автомобилей, мотоциклов и прицепов, которые произведены меньше чем 12 месяцев назад, на пункт прохождения ТО все-таки нужно будет приехать – за талоном. Выдать его должны без проверки технического состояния транспортного средства. Посмотрят только наличие огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки.

Подписанное Владимиром Путиным постановление должно вступить в силу через 7 дней после официального опубликования.

http://www.edoroga.ru

ПИШИТЕ НАМ:

Никнейм или Ф.И.О.:

E-mail:
Комментарий:
Загрузить файл (jpg, jpeg, gif): 
Защита от спама:  Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ  

Продвигаемые бренды

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Архив брендов

Контакты | О компании | Каталог | Корзина | Главная | Войти

Телефоны: (383) 331-05-85, 331-07-57