Главная  /  Новости  /  Домкраты Autoprofi для вашего автомобиля

Домкраты Autoprofi для вашего автомобиля

Компания Autoprofi представляет несколько типов удобных домкратов:
  • домкрат подкатной
  • домкрат гидравлический (бутылочный)
  • домкрат винтовой (ромбовый)
Домкрат подкатной
Самый распространенный вариант домкратов. Такой вид подъемника чаще всего используется в автомстерских для замены колес. Т.к. его конструкция имеет ряд специфических моментов. Например, ось цилиндра располагается в них не вертикально, а горизонтально, что делает конструкцию достаточно плоской, то есть способной вкатиться под автомобиль со сколь угодно низким клиренсом. Подкатным такой домкрат назван потому, что представляет собой тележку на колесах и способен катиться по ровной поверхности. Эти домкраты отлично поднимают автомобиль, быстры в работе и установке. Недостатком их является достаточно большой вес и масса, да и для их работы желательны идеально ровные поверхности. Поэтому основные потребители домкратов обитают на СТО и шиномонтажных участках. Такой домкрат без особых усилий поднимет ваш автомобиль.
 
Домкрат гидравлический (бутылочный)
 
 
Это один из старейших типов автомобильного домкрата. Принцип действия гидравлических домкратов основан на использовании эффекта сообщающихся сосудов, где в качестве рабочего тела применяется гидравлическое масло. Оно закачивается под поршень вручную или при помощи электрического насоса. Поршень поднимается, а вместе с ним поднимается и груз.
 
Неоспоримым достоинством этого типа домкратов является их многократно проверенная надежность. Еще один немаловажный плюс – плавный ход и быстрая фиксация на нужной высоте. Это достигается за счет использования жидкости в качестве рабочего тела – материала, как известно, несжимаемого. Да и работа с таким устройством много усилий не требует. В то же время грузоподъемность гидравлических домкратов очень высока. Впрочем, конструкция не лишена и некоторых недостатков. Во-первых, они бывают достаточно громоздкими и их неудобно транспортировать. Во-вторых, работают они хоть и плавно, но медленно, так что придется запастись терпением. Для водителей предназначен другой подвид гидравлического домкрата – бутылочный, или по-другому вертикальный. В сущности, это стандартный вертикально-поршневой домкрат. В силу большой грузоподъемности (от 2-х до 20 тонн!) этот тип домкратов имеет широчайшую сферу применения — от легковушек до тяжелых магистральных перевозчиков и спецтехники. Из недостатков можно назвать уже упомянутое требование по хранению и транспортировке. Но в целом это один из наиболее простых, надежных и универсальных типов домкрата. К тому же по своим габаритам он вполне вписывается в багажник среднего автомобиля.
 
Домкрат винтовой (ромбовый)
Один из подвидов механических домкратов. В принципе, идея использовать в качестве рабочего тела винт напрашивалась сама собой, благо, подъемная сила винта была известна еще со времен Архимеда. Основной конструкцией этого типа сегодня является ромбовый винтовой домкрат. Принцип действия такого домкрата предельно прост. Винт соединяет между собой два шарнирных плеча. Излом и соответствующее противоположное движение пары плеч относительно друг друга и является собственно полезным действием домкрата. Эта конструкция не только очень проста и надежна. В ней сошлись такие требования как дешевизна, удобство применения, малый вес и небольшие габариты. Неудивительно, что именно такие домкраты входят в стандартную комплектацию многих автомобилей.
 
Серьезным плюсом ромбовидных моделей является малая высота подхвата, что особенно важно для авто с низким клиренсом. Но как говорится, вся эта бочка меда не обходится без ложки дёгтя. Во-первых, таким домкратом много не поднимешь, так что за рамки легковых автомобилей они не выходят. Во-вторых, устойчивость системы оставляет желать лучшего, так что на неровной поверхности могут возникнуть проблемы. В-третьих, работа с таким домкратом требует физических усилий. Еще один очевидный недостаток – необходимость твердой опоры, особенно при работе на грунте. Ну и наконец, наличие трущихся частей в конструкции делает ее не столь долговечной, как хотелось бы.
 
В заключение хотелось бы дать пару советов тем автолюбителям, которые хотят выбрать домкрат правильно.
 
1. Для начала узнайте точный вес вашего авто. Это поможет правильно выбрать грузоподъемность домкрата.
2. Выбирая домкрат, постарайтесь как можно точнее узнать его характеристики, соотнеся их с тем, что вы знаете о своем автомобиле. Рассматривая грузоподъемность, постарайтесь взять домкрат с небольшим запасом. Однако учтите, что чем «сильнее» конструкция, тем больше места она занимает в багажнике.
3. Если стоит проблема выбора, лучше остановиться на наиболее простом варианте – ромбовом винтовом домкрате. В сложенном состоянии он достаточно компактен и прост в эксплуатации.
4. Если вы собираетесь пользоваться домкратом преимущественно в гараже, наиболее удачным выбором будет гидравлическая бутылочная модель.
 
 
ПИШИТЕ НАМ:

Никнейм или Ф.И.О.:

E-mail:
Комментарий:
Загрузить файл (jpg, jpeg, gif): 
Защита от спама:  Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ  

Список комментариев

  1. 19.07.2012 15:26 Домкрат
    Дорогой босс,

    Как поживаешь?

    Мы завода бутылка гнездо

    пожалуйста, проверьте ниже цена

    Домкрат 12T--9.90usd
    Домкрат 20T--13.95usd
    Домкрат 16T--11.10usd

    19.07.2012 17:44 Автонаходка, Олег Рахманин


    Здравствуйте, нас устраивает эта цена, если она с учетом доставки и других расходов, , где можно посмотреть на Ваши домкраты.

Продвигаемые бренды

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Архив брендов

Контакты | О компании | Каталог | Корзина | Главная | Войти

Телефоны: (383) 331-05-85, 331-07-57