Главная  /  Новости  /  Немного о ремонте дорог в Новосибирске...

Немного о ремонте дорог в Новосибирске...

Наконец практически закончили ремонт дорожного полотна по улице Выборной, не супер конечно, но закатали все от "Инюшинского лога" до "Автодрома". Ездить гораздо приятней стало, даже ДПС-ники с фенами появились, хотя основу под асфальт местами выровняли плохо, недофрезировали старое покрытие, поэтому остались волны. Традиционно, как всегда, поменяли все поребрики на "гарадецкие", даже там где не стоило, потому как целые были. Видно конечно, что не мало денег потратили, но непонятно почему не сделана ливнёвая канализация на промежутке от остановки "Жил. массив" до "пос. Энергетиков", на худой конец можно было обойтись хотя бы открытыми системами арычного типа, для отвода дождевых и талых вод в сторону русла Плющихи, а ведь главным разрушительным фактором для дорог является застой воды на дорожном полотне, который в полном смысле разрывает его в межсезонье. Дорога в током исполнений продержится, максимум две весны. Думаю нормальные проектировщики знают об этих моментах, не понятно почему сметы утверждают такие безпонтовые, где учтены второстепенные моменты (типа полная замена поребриков, хотя 70 процентов целых), а главные моменты срезаны. В конце концов, когда наши компетентные органы начнут спрашивать с тех кто подписывает и реализует такое фуфло за деньги налогоплательщиков, возбуждать дела и решать их по крылатым наставлениям про "посадки". Надоело вездесущая, наглая безответственность областной власти, ведущая к загибанию нашего этноса.

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ИЗЛАГАЙТЕ ВАШИ МЫСЛИ И КОММЕНТАРИИ:

 

Никнейм или Ф.И.О.:

E-mail:
Комментарий:
Загрузить файл (jpg, jpeg, gif): 
Защита от спама:  Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ  

Список комментариев

  1. 20.06.2011 22:24 value
    Kewl you shuold come up with that. Excellent!
  2. 01.09.2010 11:46 Леонид
    Я живу на ул. Выборной, я очень рад что за столько лет наконец то заасфальтировали эту улицу. Ну и что, что не сделали линёвки, зато сейчас ездить одно удовольствие. А вот писал статью похоже третьеклассник, столько много в ней грамматических ошибок. В этом году и так в городе много улиц закатали, к которым раньше и не прикасались. И всё это благодаря партии «Единая Россия», дороги отремонтировали и рейтинг себе подняли.

    03.09.2010 19:18 Автонаходка, Андрей Ольховский


    Я не против пиара «Единой России», только удовольствие от хорошей езды будет не долгим, как раз из-за безграмотности граничащую с фарсом. А за ошибки в тексте извиняюсь.

Продвигаемые бренды

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Архив брендов

Контакты | О компании | Каталог | Корзина | Главная | Войти

Телефоны: (383) 331-05-85, 331-07-57